Работаем по всей России, Ваш город:
Москва

Выберите Ваш регион:

Утилизация источников ионизирующего излучения (генерирующих)

Журнал 19 авг 2021

Для осуществления деятельности по утилизации  техники, содержащей источники ионизирующего излучения (генерирующие), организации необходимо располагать лицензией Роспотребнадзора на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.

Наша компания оказывает услуги по получению лицензии на всей территории РФ. Оформите заявку получение лицензии, используя форму заказа услуги:

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Данный вид лицензии требуется организациям, осуществляющим работы по приведению в безопасное для людей и окружающей среды состояние не предназначенных для дальнейшей эксплуатации установок, содержащих источники ионизирующего излучения, с их последующей утилизацией на общепромышленных свалках или использованием в качестве вторичного сырья.

Наша компания оказывает услуги по оформлению лицензий на размещение, техническое обслуживание, хранение источников ионизирующего излучения (генерирующих):

  • Подготовка пакета документов для положительного прохождения экспертизы деятельности, получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на осуществление деятельности по использованию источников ионизирующего излучения.
  • Направление на курсы повышения квалификации сотрудников по всем направлениям деятельности. Прохождение курсов дистанционное, заочное, срочное. 
  • Получение квалификационных удостоверений специалистов, дипломов о переподготовке,  прочих документов на персонал. Прохождение курсов дистанционное, заочное, срочное.
  • Проведение специальной оценки условий труда, СОУТ. 
  • Подготовка, подача, получение периодической и годовой отчётности в рамках индивидуального дозиметрического контроля и выполнения установленных законодательством норм и правил радиационной безопасности. Подготовка отчётов 1-ДОЗ, радиационно-гигиенических паспортов и получение заключений на них.
  • Постлицензионное сопровождение, периодический аудит осуществления лицензионной деятельности. 

Преимущества работы с нашей компанией:

  • Оказание услуг в указанной сфере более 10 лет. 
  • Знание нормативной базы
  • Штат специалистов радиологов 
  • Опыт прохождения проверок 
  • Всестороння поддержка на всех этапах лицензионного процесса
  • Индивидуальный подход к клиенту, гибкая система скидок

Общая информация

Лицензия на утилизацию источников ионизирующего излучения (генерирующих) выдаётся территориальными управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ. 

Срок действия - бессрочно.

В соответствиис действующим законодательством получить лицензию на источники ионизирующего излучения может только юридическое лицо. Индивидуальный предприниматель, на основании действующего законодательства, получить лицензию на использование ионизирующих источников излучения не может.

Получение лицензии на утилизацию источников ионизирующего излучения (генерирующих) для участия в государственных закупках, тендерах.

Наличие у организации лицензии Роспотребнадзора на использование источников ионизирующего излучения, в том числе утилизацию источников ионизирующего излучения является несомненным конкурентным преимуществом при проведении государственных торгов, тендеров, в виду небольшого распространения данного вида деятельности в уже имеющихся у организаций лицензиях на ИИИ. 

По субъектам РФ складывается практика, когда побеждают компании, имеющие в лицензии Роспотребнадзора на использование источников ионизирующего излучения наибольшее количество видов лицензионной деятельности.

Наша компания более 10 лет оказывает услуги в области получения лицензии на утилизацию источников ионизирующего излучения (генерирующих).

Получение лицензии на техническое обслуживание источников и/или утилизацию источников ионизирующего излучения (генерирующих).

В плане производственного процесса вид деятельности утилизация источников ионизирующего излучения может быть замещен видом деятельности техническое обслуживание источников ионизирующего излучения, в рамках проведения демонтажа рентгеновской трубки и последующей её утилизацией силами специализированной организации.

Оформите заявку на получение лицензии, используя форму заказа услуги. Воспользуйтесь заказом звонка, позвоните нам, напишите на электронную почту. Будем рады сотрудничеству.


Перечень документов

Закрыть